Спартакиада студентов высших учебных заведений г. Волжского

22 ноября в спорткомплексе "Молодость" состоялись очередные соревнования по гиревому спорту среди ВУЗов г.Волжского.

В соревнованиях регулярно принимают участие спортсмены следующих учебных заведений: ВПИ, ВГИ, МЭИ, ВИСТЕХ, ВИЭПП и их филиалы. Студенты соревновались в одном классическом движении гиревого двоеборья "Толчок" в весовых категориях до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. Регламент времени на выполнение упражнения - пять минут с гирями 16 кг. В самой легкой весовой категории победу одержал Чефранов Петр с результатом 110 подъемов, в весовой категории до 65 кг не было равных Чехута Вадиму - 88 подъемов, до 70 кг победу одержал представитель ВИЭПП Коваленко Игорь - 78 подъемов, до 75 кг - Шевцов Игорь (МЭИ), до 80 кг - Куклин Сергей (МЭИ), до 90 кг Луненко Евгений (МЭИ). В самой тяжелой весовой категории борьба за первое место велась между представителем МЭИ Макаренко Евгением (вес участника 121 кг) и представителем ВИЭПП, мастером спорта Аникиным Константином. Пятая минута решила всё, гигант из МЭИ сдался на последних секундах до команды "СТОП" и поставил гири, победу с минимальным отрывом (в два подъема) одержал Аникин Константин.

Первое командное место завоевали спортсмены из Московского Энергетического института, у них четыре медали высшей пробы, второе место - команда Волжского Политехнического института, и третье место досталось команде ВИЭПП в основном благодаря феерической победе тяжеловеса Аникина Константина.