Первенство России среди юниоров, Омск 2015 г.

Омская область, в период с 26-по 30 марта принимала столь престижный турнир, который проводился в Омском велотреке (г.Омск). В соревнованиях принимали участие 190 спортсменов и спортсменок из 29 субъектов Российской Федерации - Белгородской, Брянской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Курганской, Липецкой, Новосибирской, Ростовской, Республик Саха (Якутия), Хакасия, Башкортостан, Чувашия, Алтай, Краснодарский край и др.

Сборную команду Волгоградской области представляли 3 участника:

• Вернер Павел - с. Савинка, тренер Татранов Н.К.
  • Доронина Екатерина - г. Волжский, тренер Исрапилов Ш.К,
  • Карпова Виктория - г. Волжский, тренер Исрапилов Ш.К.

Вернер Павел, выступая в толчке по длинному циклу в категории до 85кг показал 61 подьем (гири 32кг) и занял 4 место.

Доронина Екатерина, весовая категория до 58кг, в рывке гири 24кг, показала 125 подъемов, впервые выполнила норматив "Мастера спорта" РФ и заняла 1 место, тем самым обеспечив себе путевку на первенство Европы. Надо отметить, что Доронина Е. является первым и на данный момент пока единственным мастером спорта среди девушек в нашей области.

Также Волгоградскую область на данных соревнованиях представляла Карпова Виктория. Сумма рывка 57 подъемов в весовой категории до 58кг, гиря 24кг. Всего лишь три подъема отделяли её от норматива КМС. Вика заняла достойное 7 место.

Алексей Рыбаков, представляющий Омскую сборную (а ранее - Волгоградскую, г.Волжский) впервые выполнил норматив КМС в классическом двоеборье в весовой категории до 63кг.

Федерация гиревого спорта Волгоградской области от всей души поздравляет спортсменов с хорошим выступлением и выражает огромную благодарность тренерскому составу!