Первенство мира по гиревому спорту, Дублин, Ирландия, 2015

Доронина Екатерина из г. Волжский Волгоградской области стала чемпионкой Мира среди юниоров в весовой категории до 58 кг.

В Ирландии г. Дублин с 25 по 29 ноября 2015 года проходило Мировое первенство по гиревому спорту. Более 600 участников из 37 стран Мира приехали побороться за медали и выявить кто сильнее на планете в подъеме гирь.

Выступая в самой легкой весовой категории до 58 кг, Екатерина подняла гирю весом 24кг - 100 раз - этого с лихвой хватило на золотую медаль первенства. Основной соперницей Екатерины была опытная спортсменка из Эстонии Сиири Юнивер, но обыграть Российскую девушку ей не удалось. Таким образом 2015 год для Екатерины стал звездным, во первых она первой в области выполнила норматив Мастера спорта среди девушек в нашей области, выиграла Первенство России, а затем привезла золотые медали с Первенства Европы и теперь Первенства Мира.

Федерация гиревого спорта Волгоградской области поздравляет спортсменку с выдающимися результатами и выражает огромную благодарность Сукачеву Андрею Владимировичу и Исинбаевой Елене Гаджиевне за предоставленную возможность оказаться среди сильнейших гиревиков Мира и показать прекрасный результат.